Top.Mail.Ru

Почему плохо работает Wi-Fi?


Если у вас проблемы со скоростью соединения по Wi-Fi, то возможно вы просто неправильно расположили ваш роутер.

Почему плохо работает Wi-Fi?

Электроприборы в сторону

Излучение посторонних электроприборов способно влиять на электромагнитное излучение, передающееся от роутера к остальным устройствам.

электроприборы

Избегайте большой концентрации бытовой техники вблизи роутера. Например, некоторые микроволновые печи работают на той же частоте, что и ваш роутер(2.4 ГГц.). Возможным вариантом решения проблемы будет покупка роутера, работающего на частоте 5 ГГц. Но учтите, что ваши устройства также должны поддерживать данную частоту.

Отключайте гаджеты от Wi-Fi, если не пользуетесь ими

Пользователи сети часто оставляют подключенными к домашнему Wi-Fi множество устройств, которые не используются регулярно, и их постоянное прибывание «онлайн» не имеет смысла. Из-за большого количества одновременно подключенных устройств качество сигнала может резко ухудшиться. Пожалуйста, отключайте все неиспользуемые устройства(портативные колонки, графические планшеты и прочее).

Подальше от батареи

батарея

Очевидно, что любое электронное устройство греется в процессе работы. Чем выше температура, тем выше риск сбоя. Крайне важно избегать перегрева устройства. Поэтому никакое устройство нельзя располагать рядом с батареей.

Подальше от аквариума

Крайне странный совет, но практика показывает, что вода в аквариуме содержит различные вещества, в том числе соли, что делает воду проводником, и соответственно радиосигнал от роутера будет ослабляться. Аквариум вообще не стоит устанавливать между роутером и другими устройствами-приёмниками Wi-Fi сигнала.

Повыше от пола

Не располагайте роутер на полу. Ведь его сигнал направлен дугообразно, и тогда часть сигнала будет уходить в пол. Также не стоит располагать роутер в углу дальней комнаты, над дверью в прихожей, в щитах и шкафах.

роутер 

Роутер — это очень прихотливое устройство. И хотя с виду это всего лишь «коробочка с лампочками» на деле же это сложное устройство со своим процессором и операционной системой. И чем бережней вы будете к нему относиться, тем качественней будет ваш домашний интернет. А для всего остального просто позвоните нам.